【画像あり】 「無意識に推したくなるでしょ?【SKE48】

34pt   2018-05-16 04:11
SKE48まとめ速報

447の素敵な2018/05/15(火) 23:11:50.49ID:Keo6rBLN0.net
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日    09:30〜10:00  「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日    11:00〜11:25  「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日    23:00〜23:30  「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日    25:30〜25:35  「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日    24:25〜24:55  「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日    18:15〜18:53  「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日    06:00〜08:00  「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日    21:54〜22:00  「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日    25:00〜25:15   「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日    23:00〜23:30  「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新     * リピート放送  「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/

<テレビゲスト出演>
05/15(火)    23:56〜24:55  「有田哲平の夢なら醒めないで【おブス女子の愚痴大放出SP!】」TBSテレビ 須田
05/16(水)    20:00〜20:54  「くりぃむクイズ ミラクル9」テレビ朝日 須田
05/17(木)    17:55〜:     「中日×広島」J SPORTS 2 松井、(竹内、日高) ※始球式
05/22(火)    24:55〜25:25  「BOMBER-E」メ〜テレ 小畑
05/23(水)    20:00〜20:54  「くりぃむクイズ ミラクル9」テレビ朝日 惣田
05/24(木)    09:59〜10:25  「旅ずきんちゃん 沖縄・離島!島絶景の旅【再】」CBCテレビ 松井
05/25(金)    19:56〜20:39  「金とく」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/27(日)    13:05〜13:48  「金とく【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/29(火)    19:30〜20:15  「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜
06/02(土)    18:00〜21:30  「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/10(日)    17:00〜19:00  「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水)    25:00〜26:35  「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木)    25:00〜27:05  「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/16(土)    25:00〜26:00  「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日)    18:30〜21:30  「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1」M-ON!
06/19(火)    24:55〜25:55  「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田 c?ro=1&act=rss&output=no&id=6508346&name
   AKB48アンテナトップページへ
AKB48の話題が沢山。